Concerts

17 janvier – Centre Le Phénix, Fribourg – 12h00
Lunch Concert – Œuvres d’I. Stravinski, S. Rachmaninov, P. Schoenfield

Trio HERMITAGE
Elizaveta Martynova, violon
Joachim Forlani, clarinette & transcriptions
Anna Semkina, piano

01 février – Théâtre du Pré-aux-Moines, Cossonay – 19h00
Weekend Musical de Cossonay – Œuvres d’E. Bloch, C. Hemmerling, etc.

Yonatan Kadosh, flûte
Joachim Forlani, clarinette
Eran Levi, trombone
Adalberto Maria Riva, piano

06 février – Cathédrale de Lausanne – 20h00
Œuvres de G. Puccini, F. Mendelssohn

Chœur Vivace
Sinfonietta de Lausanne
Garret Keast, direction

07 février – Cathédrale de Lausanne – 20h00
Œuvres de G. Puccini, F. Mendelssohn

Chœur Vivace
Sinfonietta de Lausanne
Garret Keast, direction

08 février – Galerie le Nînd’Art – 19h00
« TOUT N’EST QUE VARIATIONS » - Œuvres de A. Pasculli, J.B. Arban, P. de Sarasate, G. Rossini, J. N. Hummel

Joachim Forlani, clarinette
Augustinas Rakauskas, accordéon

• 

11 mars - Grande Salle de Sugnens (VD) - 20h00
G. Bizet : Deux suites de Carmen

Sinfonietta de Lausanne
Maxime Pitois, direction

 

• 

02 août - Chapelle des Arolles de Champex-Lac (VS) - 18h00
« La clarinette au naturel » - Œuvres de N. Paganini, E. Cavallini, B. Kovacs, R. D'Alessandro

Joachim Forlani, clarinette

05 août - Chapelle de La Sage (VS) - 20h00
« Blue Récital » - Œuvres de S. Prokofiev, S. Rachmaninov, G. Gershwin

Joachim Forlani, clarinette
Lucas Buclin, piano

07 août - Golf de Crans-Montana - 19h00
Concert en plein air - Œuvres de W. A. Mozart

Orchestre de l'Opéra du Rhône
Sébastien Bagnoud, direction

 

13 septembre – Lyceum Club de Neuchâtel – 18h00
Œuvres d’E. Bloch, R. Vuataz, J. Binet, E. Jaques-Dalcroze, etc.

Yonatan Kadosh, flûte
Joachim Forlani, clarinette
Adalberto Maria Riva, piano

• 

18 septembre – Tavel (VD), lieu exact à définir – 20h00
Œuvres de W. A. Mozart, G. Rossini, A. Vivaldi

Trio Opera Viva
Joachim Forlani, clarinette & petite clarinette
Valentina Rebaudo, clarinette
Sébastien Gex, clarinette

• 

08 octobre – Temple de Morges (VD) – 20h00
Œuvres de R. Gerber, J. Daetwyler, H. Opienski

Ensemble Vocal de Martigny
Les Symphonistes d’Octodure
Damien Luy, direction

•  

09 octobre – Château d’Oex (VD), Lieux et heures à préciser
Œuvres de G. Verdi, G. Rossini,

Duo Opera Viva
Joachim Forlani, clarinette
Valentina Rebaudo, clarinette

•  

10 octobre – Eglise de Peseux (NE) – 20h00
Œuvres de R. Gerber, J. Daetwyler, H. Opienski

Ensemble Vocal de Martigny
Les Symphonistes d’Octodure
Damien Luy, direction

•  

17 octobre – Eglise catholique de Martigny-Bourg (VS) – 20h00
Œuvres de R. Gerber, J. Daetwyler, H. Opienski

Ensemble Vocal de Martigny
Les Symphonistes d’Octodure
Damien Luy, direction

•